Перелистаем вместе «Добрые страницы»?

23 апреля 2018

23-го апреля 2018 года в  Центральной детской библиотеке имени А. Гайдара г. Сызрани состоялась пресс-конференция, посвященная проведению ежегодного епархиального фестиваля детской книги «Добрые страницы».

На пресс-конференции присутствовали: инициатор проведения фестиваля – помощник руководителя епархиального отдела по делам молодежи, детский писатель и просто очень хороший и талантливый человек протоиерей Леонид Коркодинов, представитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области, руководитель епархиального отдела культуры Ольга Вечканова, директор Центральной библиотечной системы г.о. Сызрань Ирина Королёва, руководитель мастер-класса по пластилиновой мультипликации, член правления ТО «Союз художников России», член Международной ассоциации «Палитра мира» Ильдар Зайнетдинов, представители местных средств массовой информации.

Собравшиеся обсудили программу фестиваля. В течение двух дней – 26-го и 27-го апреля 2018 года – состоятся встречи с писателями и поэтами: протоиереем Николаем Агафоновым, протоиереем Леонидом Коркодиновым, Светланой Макашовой, Александром Карякиным, Еленой Мироновой, Галиной Елисеевой, Галиной Цыплёнковой, Владимиром Варламовым, Вячеславом Харитоновым, Валентиной Юдиной, Татьяной Твердохлебовой и многими другими. В рамках фестиваля также запланировано проведение мастер-класса по пластилиновой мультипликации с вводным курсом по мультипликационному искусству «Мультипликация – вчера, сегодня, завтра»  Ильдара Зайнетдинова и мастер-класса иллюстратора Максима Багдасарова. Кроме того, на выставке-продаже книг и другой книжной продукции от издательств и книжных магазинов участники фестиваля смогут приобрести духовную литературу. Во время церемонии открытия собравшихся порадует тематическая литературно-музыкальная композиция.

Начало мероприятия 26-го апреля в 11.00 в Центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева.