В Шигонах прошел концерт «Покровские посиделки»

14-го октября в Учебном филиале "Шигонский" прошла концертная программа с подачей информационного материала "Покровские посиделки". Открыл праздник священник-куратор филиала протоиерей Николай Кибалюк.

Затем на сцену актового зала поднялись самые юные воспитанники фольклорной студии "Сударушка". В исполнении малышей прозвучали песни "Садок во дворе" и "Хоровод у калинушки". Концерт продолжили их старшие товарищи и порадовали зрителей песнями " Покров", "Вьюн да над водой...", "Служил я у пана...", "Ночь глубокая...", " Россия", "Золотая Русь", " Вера в Бога". Выступление "Сударушки" сопровождалось аккомпанементом ее замечательного руководителя О.П. Калашниковой и дружными аплодисментами детей, родителей и педагогов.

В рамках концертной программы "Покровские посиделки" в фойе была развернута выставка детского творчества. Здесь были представлены рисунки от изостудии, а также поделки ребят из объединений «Народные промыслы", студий сувениров "Незабудка" и "Самоцветы". Взрослые и дети вместе прославили в этот день Царицу Небесную и Ее Всемилостивый Покров!