Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Руководитель Отдела: иерей Артемий Жучков

В декабре с территории призывного пункта Самарской области в г. Сызрани, в рамках осенне-зимней кампании по призыву граждан на военную службу, состоялась отправка новобранцев в Президентский полк. В торжественном митинге, посвященном этому событию, принял участие священнослужитель Сызранской епархии протоиерей Андрей Вечканов.

9-го декабря в честь Дня Героев Отечества в Сызрани состоялись торжественный митинг и церемония возложения цветов в Сквере Героев и на территории мемориала «Вечный огонь». В мероприятиях приняли участие Глава городского округа Сызрань Николай Лядин, исполняющий обязанности председателя городского совета ветеранов Сергей Хохлов, начальник вертолетного училища Александр Асанов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Сызранской епархии иерей Артемий Жучков, ветераны, студенты, представители общественности Сызрани.

10-го ноября в России праздновался День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В Сызрани в торжественной обстановке отметили этот праздник в драматическом театре. Как всегда, в этот день в адрес сотрудников полиции прозвучало много поздравлений и пожеланий от начальника МУ МВД "Сызранское" Андрея Гусарова, от первого заместителя Главы г.о. Сызрань Андрея Советкина, депутата Государственной Думы Евгения Серпера, глав муниципальных районов и многих других почетных гостей. Также на этом праздничном мероприятии с поздравлением присутствовал и член Общественного совета при МУ МВД "Сызранское", руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.

6-го ноября, в преддверии Дня сотрудника МВД, состоялось очередное собрание Общественного совета под председательством начальника МУ МВД России «Сызранское» Андрея Гусарова. На этой встрече член Общественного совета, руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов озвучил вопрос, волнующий многих горожан, - про деятельность в Сызрани религиозной секты, прикрывающейся названием старообрядческой церкви, но на самом деле не имеющей с ней ничего общего.

26-го октября на площади имени Ленина прошел 49-й выпуск курсантов Сызранского филиала Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».  В этом году ряды Воздушных Сил России пополнили 335 офицеров. Накануне на плацу училища состоялось торжественное присвоение звания «лейтенант» и вручение погон выпускникам. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Сызранской епархии иерей Артемий Жучков благословил новоиспеченных офицеров и пожелал им Божьей помощи в непростой службе.