Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

16-го января, в 14 семей малоимущих сызранцев приехали православные волонтеры с мешками подарков, в которых были продуктовые наборы, средства гигиены, а также детские новогодние наборы от Сызранского НПЗ.

Состоялось подведение итогов благотворительной акции «Корзина доброты», которая прошла в Сызрани 10-11 января. В эти дни в 36 магазинах сети «Пятерочка» православные добровольцы собирали продукты, средства гигиены, бытовой химии для малоимущих граждан.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 10-11-го января 2020 года, по инициативе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии, при поддержке руководства магазинов торговой сети "Пятерочка", состоится благотворительная акция «Корзина доброты» во всех магазинах торговой сети "Пятерочка" г. Сызрани. Время проведения акции - с 14.00 до 18.00.

Открытие благотворительного продуктового склада планируется в январе 2020 года. Здесь планируется выдавать продукты для нуждающихся. Это - многодетные семьи и одинокие люди с низким достатком, люди без определенного места жительства, а также те, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

21-го ноября, в Михайлов день, 14 многодетных семей города получили благотворительную помощь от Сызранской епархии. Мероприятие было приурочено ко Дню Матери. Продукты питания собирали прихожане храмов города Сызрани.

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев принял участие в крупнейшем форуме по церковной благотворительности. Более полутора тысяч волонтеров, социальных работников, сестер милосердия и священников, которые руководят социальными отделами в регионах, собрались в Москве на IX Общецерковный съезд по социальному служению.