Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Руководитель Отдела: протоиерей Николай Гордеев

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранский епархии передал новые вещи для воспитанников детского дома («Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителям «Искра»).

В короткий срок участники группы Православные добровольцы Сызрани https://vk.com/club175230467 собрали и привезли предметы первой необходимости для многодетной семьи погорельцев из села Рамено.

Прихожане храма святого Сергия Радонежского поселка Варламово оказали продовольственную помощь нуждающимся.

20-го февраля, по благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела, в отделении реабилитации наркологического диспансера состоялась акция «Евангелие – путь к трезвости».

25-го января в 6.40 утра в городе Октябрьске сгорел дом по улице Ленинградской, 44.

16-го января, в 14 семей малоимущих сызранцев приехали православные волонтеры с мешками подарков, в которых были продуктовые наборы, средства гигиены, а также детские новогодние наборы от Сызранского НПЗ.

Состоялось подведение итогов благотворительной акции «Корзина доброты», которая прошла в Сызрани 10-11 января. В эти дни в 36 магазинах сети «Пятерочка» православные добровольцы собирали продукты, средства гигиены, бытовой химии для малоимущих граждан.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, 10-11-го января 2020 года, по инициативе Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сызранской епархии, при поддержке руководства магазинов торговой сети "Пятерочка", состоится благотворительная акция «Корзина доброты» во всех магазинах торговой сети "Пятерочка" г. Сызрани. Время проведения акции - с 14.00 до 18.00.

Открытие благотворительного продуктового склада планируется в январе 2020 года. Здесь планируется выдавать продукты для нуждающихся. Это - многодетные семьи и одинокие люди с низким достатком, люди без определенного места жительства, а также те, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

21-го ноября, в Михайлов день, 14 многодетных семей города получили благотворительную помощь от Сызранской епархии. Мероприятие было приурочено ко Дню Матери. Продукты питания собирали прихожане храмов города Сызрани.