Отдел культуры

Руководитель Отдела: Вечканова Ольга Сергеевна

Помощник руководителя:  Коркодинова Инесса Михайловна

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Леонтия, руководитель отдела культуры Сызранской епархии Ольга Сергеевна Вечканова приняла участие в работе секции «Христианское воспитание в христианской семье» в рамках Международных Рождественских чтений.

21-го декабря в актовом зале Самарской Духовной семинарии в торжественной обстановке, при участии ректора СамДС протоиерея Максима Кокарева, прошло награждение победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" по Самарской митрополии.

Камерный хор Сызранской епархии под управлением руководителя епархиального отдела культуры Ольги Сергеевны Вечкановой дал концерт на Межрегиональной православной выставке "Свет веры православной". Были исполнены богослужебные песнопения, русские народные и духовно-патриотические песни.

Подведены итоги регионального этапа (по Самарской области) XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники»-2019.

Творческий конкурс проводится ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  От Западного образовательного округа на региональный этап Конкурса было представлено 38 работ.   4 из них признаны  победителями регионального этапа конкурса.