Встретились с звездой сериала "Слово пацана"

15 апреля 2024

В минувшую субботу в молодёжном клубе " ТЯЖМАШ" (ул. Советская,7) состоялась встреча студентов Сызранского филиала СамГТУ и активистов православного молодёжного клуба "НИКА " с актрисой Елизаветой Базыкиной.

Инициатором встречи стал руководитель молодёжного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов.
Целью этой встречи, по словам батюшки, показать ребятам на примере Елизаветы, что невозможное становится возможным с Божией помощью, если стремиться к совершенству и развивать в себе Богом заложенный талант.
Знакомя ребят с актрисой, отец Александр рассказал о том, что Елизавета наша землячка - уроженка Сызрани, все годы своего детства и юности занималась любимым делом - академическим вокалом и хореографией. Параллельно с общеобразовательной школой училась в ДШИ им. Аркадия Островского, где была ведущей солисткой хора " Ровесники ", научилась играть на фортепиано и гитаре. Обладая роскошным сопрано на протяжении 5ти лет была украшением хора храма святого Георгия Победоносца. По окончании школы поехала в Москву и в 2019 году поступила в ГИТИС на актёрский факультет и стала студенткой мастерской Валентина Клементьева. Ещё будучи студенткой первого курса Елизавета стала играть в МХАТе , была занята в нескольких спектаклях, причём выходила на сцену с уже признанными известными актёрами - с Аликой Смеховой, Алисой Гребенщиковой, Андреем Мерзликиным, Дмитрием Певцовым и т.д.
Фото Елизаветы попались на глаза режиссёру Валерию Тодоровскому, который пригласил её на съёмки сериала " Надвое" где она сыграла одну из главных ролей вместе с именитыми актёрами Александром Петровым и Данилой Козловским. В 2023 году Елизавета получила диплом и приняла участие в работе над шпионским сериалом "ГДР". Следующая работа, которая сделала нашу землячку по настоящему знаменитой - сериал " Слово пацана. Кровь на асфальте", в котором она сыграла медсестру Наташу, девушку Вовы Адидаса в исполнении Ивана Янковского.
В настоящее время Елизавета Базыкина вместе с Никитой Кологривым снимается в сериале "Комбинация", посвящённая легендарной женской группе 80 - ых годов. В этой ленте ей досталась роль солистки Татьяны Ивановой.
Между съёмками актриса выступает на сцене Театра на Бронной.
В ходе общения ребята активно задавали вопросы, интересовались определёнными моментами съёмок и многим другим, на что Елизавета с радостью ответила.
Подводя итоги встречи отец Александр поделился с молодёжью мыслями о том, что важно разглядеть в себе своё призвание, развивать его , хорошо учиться и с Божией помощью реализовать себя в жизни. И живой пример Елизаветы Базыкиной - талантливой девушки из обычной семьи, развенчивает мифы и стереотипы, о том, что пробиться в мир большой сцены и кинематографа, можно только благодаря связям и большим деньгам.
В завершении встречи было сделано общее фото и состоялась автограф - сессия. А за чаепитием, с угощением от завода " ТЯЖМАШ" , ребята продолжили делиться своими эмоциями и впечатлениями.
По мнению о. Александра встреча и общение Сызранской молодёжи с известной актрисой стала подарком и событием в их жизни.