Отдел религиозного образования и катехизации

Руководитель Отдела: иеромонах Давид (Кургузов)

Помощник руководителя: Вечканова Ольга Сергеевна

12-го января на Рождественских святках ГБУ СО "Сызранский пансионат для ветеранов труда" посетили сразу три коллектива Сызранской епархии: участники Воскресной школы Свято-Вознесенского мужского монастыря, камерного хора Сызранской епархии "AVES" и молодежного епархиального клуба "СВЕТло".

9-го января участники православного просветительского клуба "Сретение" провели праздничное чаепитие, подвели итоги первого полугодия работы клуба, наметили дальнейшие планы.

2-го января, в день памяти св. и прав. Иоанна Кронштадтского, участники молодежного православного клуба «СВЕТло» навестили постояльцев пансионата для ветеранов труда.

14-го ноября в конференц-зале Межрегиональной выставки «Свет веры православной» состоялся круглый стол в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Наследие Великой Победы», организованный отделом религиозного образования и катехизации Сызранской епархии.

26-го октября волею Божией и по благословению  духовника воскресной школы при Вознесенском мужском монастыре, руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Сызранской епархии иеромонаха Давида (Кургузова) была совершена однодневная паломническая поездка в  Самару.