Продолжается культурный тур вышивальных изделий швейно-вышивальной мастерской «Златошвейка», которая расположена при храме во имя Пресвятой Троицы. Сегодня выставка переехала на показ в художественную галерею А.М. Макарова «Наследие».

25 апреля 2024 года в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани, по благословению епископа Леонтия, прошла общая исповедь духовенства, прибывшего со всех приходов Сызранской епархии.

Опубликовано в Новости Епархии

На этой неделе Центр гуманитарной помощи "Добрая Сызрань" при Сызранской епархии стал центром притяжения для реализации добровольческих инициатив нескольких храмов. Гуманитарную помощь, пострадавшим при затоплении в Оренбургской области передали:

Четверг, 25 апреля 2024 13:51

День призывника в Шигонах

24 апреля благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк принял участие в торжественном мероприятии "День призывника", посвященном проводам юношей из Шигонского района на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Отец Николай обратился к призывникам с напутственным словом и, преподав им пастырское благословение, вручил иконочки.

25 апреля состоялось открытие выставки вышивальных изделий швейно-вышивальной мастерской «Златошвейка» в Вознесенском мужском монастыре. Именно с этого уникального исторического места, которое сродни с возрастом нашего города работы начнут своё путешествия по духовным и культурным местам Сызрани.

23 апреля 2024 года в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества. Общение проходило в формате видеоконференции. Из архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе г. Нижнего Новгорода заседание провел председатель комиссии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 21 апреля, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил последний в текущем году чин Пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери г. Октябрьска. Владыке сослужили клирики храма.

Опубликовано в Новости Епархии

В Неделю 5-ю Великого поста, 21 апреля и день памяти прп. Марии Египетской, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Опубликовано в Новости Епархии

Вечером 20 апреля 2024 года, в канун Недели 5-й Великого поста и дня памяти прп. Марии Египетской, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Сызрани.

Воскресенье, 21 апреля 2024 19:31

Суббота Акафиста

20 апреля, в субботу 5-й седмицы Великого поста, когда празднуется Похвала Пресвятой Богородицы (суббота Акафиста), епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.