Отдел по делам молодежи

Руководитель Отдела: протоиерей Александр Устинов

Помощник руководителя: иерей Сергий Щепачев

В праздник Крещения Господня участники клуба "Ника" приняли активное участие в раздаче крещенской воды после Великого освящения.

17-го января в сызранской школе № 2 состоялась встреча куратора этого учебного заведения, руководителя молодежного отдела Сызранской епархии, протоиерея Александра Устинова с учащимися 5 А класса.

12-го января после праздничного богослужения в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению протоиерея Александра Устинова, участники православного молодежного клуба "НИКА" организовали праздничное чаепитие для взрослых и юных прихожан храма, накрыв столы со сладким угощением и вкусным чаем.

Руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии, член Общественного совета при МУ МВД России "Сызранское" протоиерей Александр Устинов вместе с  правоохранителями принял участие во Всероссийской благотворительной акции под названием "Полицейский Дед Мороз".

Традиционной благотворительной акцией завершают уходящий год активисты клуба православной молодежи «НИКА» при храме святого великомученика Георгия Победоносца. По благословению настоятеля храма, руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова, в канун праздника Рождества Христова организована акция помощи нуждающимся многодетным семьям.

19-го декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, участники молодежного епархиального клуба "СВЕТло" навестили постояльцев Сызранского пансионата для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов). Посещение больных является не только важным социальным деланием, но и прямой Евангельской заповедью (Мф. 25:36). С Божией помощью, такие визиты молодежи будут иметь регулярный характер. Сызранская епархия благодарит руководство пансионата за возможность сотрудничества в делах милосердия.

19-го декабря состоялся открытый урок «В гостях у святого Георгия» для учащихся 4-х классов СОШ №2. Куратор этого учебного заведения, настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца и руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов провел занятие с детьми в необычном формате - урок прошел в самом храме в виде беседы-экскурсии.

17-го декабря в Доме молодежных организаций состоялось торжественное заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию населения. На нем присутствовал член Координационного совета, руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов. Мероприятие было посвящено Дню Героев Отечества.

6-го декабря руководитель отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов встретился с учащимися девятых классов школы № 2, куратором которой он является, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы и провел беседу на тему "Церковь в годы Великой Отечественной войны".

Время проведения Межрегиональной выставки «Свет веры православной» в ФОКе «Надежда» стало для Учебного филиала «Сызранский» НФ ДЕОЦ очень насыщенным и полезным. Воспитанникам УФ «Сызранский» выпала уникальная возможность выступить и показать все свои таланты посетителям мероприятия.