Новости благочиний и приходов

19-го января в детском доме г. Сызрани состоялся праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа.

Прихожане Свято-Троицкого храма г. Сызрани собрали добровольное пожертвование в виде продуктов и канцелярских принадлежностей.

В светлые дни Рождества Христова и Крещения Господня состоялась встреча настоятеля храма в честь Вознесения Господня г. Октябрьска иерея Виталия Нефёдова со старшеклассниками общеобразовательной школы № 8.

В Детской музыкальной школе села Шигоны прошел традиционный Рождественский концерт. Почетным гостем праздничного мероприятия стал благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

В день празднования Святого Богоявления благочинный храмов Октябрьского округа иерей Владимир Чудинов  совершил великое освящение воды в селе Трубетчино на источнике в честь Святого Иоанна Крестителя. Отцу благочинному сослужил клирик Сызранской Епархии иерей Александр Бильчук.

19-го января, в праздник Крещения Господня, в храме Федоровской иконы Божьей матери в поселке Новокашпирском прошла благотворительная акция "Евангелие в каждый дом".

14-го января настоятель Прихода Свято-Никольского храма села Усолье протоиерей Леонид Коркодинов посетил проживающих в местном пансионате инвалидов.

В святочные дни в здании сельскохозяйственного техникума в селе Усолье прошел концерт «Святочный вечерок» гармониста «Золотой десятки России», участника телепередачи «Играй, гармонь» Алексея Медведева из города Муром.

7-го января в храме в честь Святителя Николая Чудотворца прошел Рождественский концерт, подготовленный учащимися воскресной школы «Город Золотой».

В рождественские дни учащиеся 3-х и 5-7 классов школы пос. Пионерский показали театрализованную постановку сказки «Морозко». Юные артисты покорили зрителей талантливой игрой. В зале царила праздничная атмосфера рождественской радости.