Новости Епархии

В пятницу 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский утреню, совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородицы в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с благословения Священноархимандрита монастыря Преосвященнейшего епископа  Сызранского и Шигонского Леонтия, в Вознесенском мужском монастыре города Сызрани каждый день в 11.30 совершается братский молебен с чтением канона об избавлении от «губительного поветрия и смертоносной заразы» с крестным ходом и колокольным звоном.

Вечером 1-го апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани.

Вечером 29-го марта, в 4-ю Неделю Великого поста, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил чин пассии со чтением акафиста Страстям Христовым в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

29-го марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Вечером 28-го марта Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

28-го марта, в седмицу 4-ю Великого поста, Крестопоклонную, Его Преосвященство Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста с литией по усопшим христианам в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Муранка Шигонского района.

27-го марта, в пятницу Крестопоклонной седмицы Великого поста, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста в главном храме епархии.