Сызранская епархия оказала помощь пострадавшим при затоплении в Оренбургской области

25 апреля 2024

На этой неделе Центр гуманитарной помощи "Добрая Сызрань" при Сызранской епархии стал центром притяжения для реализации добровольческих инициатив нескольких храмов. Гуманитарную помощь, пострадавшим при затоплении в Оренбургской области передали:

- Приход храма Архистратига Божия Михаила с. Шигоны
- Приход храм праведного Иоанна Кронштадтского п. Волжский Утёс
- Приход храма Успения Пресвятой Богородицы г. Сызрань
- Вознесенский мужской монастырь г. Сызрань.

Так радостно, что Гуманитарный центр стал местом, где соединились сердца людей, готовых помочь.
В Центр привозили посылки с гуманитарной помощью. Сестры Милосердия с заботой и вниманием упаковывали каждую партию, подготавливая ее к отправке тем, кому сейчас это жизненно необходимо.
Также, сестры Милосердия внесли и свою лепту, собрав две коробки с детскими гигиеническими принадлежностями и средствами по уходу для детишек.

Общими усилиями было собрано 34 коробок, 2 больших пластиковых контейнера, и 2 пакета с постельным бельём.

24 апреля настоятель храма Иоанна Кронштадтского в поселке Волжский Утес, иерей Владимир Фефилов, доставил в город Оренбург гуманитарную помощь объемом чуть менее 1 тонны.

Благодарим всех, кто не остаётся в стороне и принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи. Спасибо тем, кто не прошел мимо чужой беды - людям, потерявшим кров, все нажитое имущество, средства к существованию, как никогда необходима наша поддержка.