22-го марта прошла очередная встреча православной молодежи в клубе «Ника». Ребята вместе с руководителем отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиереем Александром Устиновым обсуждали тему выбора будущей профессии и  призвания.

В рамках проведения Дня православной книги воспитанники Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» посетили библиотеку Сызранского Вознесенского мужского монастыря.

16-го марта состоялась очередная встреча руководителя Центра духовной культуры Сызранского филиала СамГТУ, руководителя отдела по делам молодежи Сызранской епархии протоиерея Александра Устинова со студентами данного образовательного учреждения.

Проведение олимпиады школьников по Основам православной культуры в общероссийском масштабе было предложено в 2007 году на Всероссийской научной конференции «Государственные образовательные стандарты в контексте формирования нравственных и духовных ценностей обучающихся».

Подведены итоги ежегодного педагогического конкурса «Серафимовский учитель 2019-2020», проводимого с 2005 года Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Сызранский епархии передал новые вещи для воспитанников детского дома («Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителям «Искра»).

В короткий срок участники группы Православные добровольцы Сызрани https://vk.com/club175230467 собрали и привезли предметы первой необходимости для многодетной семьи погорельцев из села Рамено.

Прихожане храма святого Сергия Радонежского поселка Варламово оказали продовольственную помощь нуждающимся.

1-го марта на территории храма в честь Илии Пророка прошел широкий праздник «Гуляй, Масленица».

26-го февраля руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк и атаман станицы «Сызранская» есаул Николай Гаранин поделились накопленным опытом сотрудничества на конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».