Студенты СГЭУ обсудили духовно-нравственные ценности

6-го февраля 2019 года в рамках сотрудничества Сызранской епархии и Сызранского филиала Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) состоялась встреча руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеродиакона Феодосия (Кургузова) и помощника руководителя отдела по работе с молодежью иерея Сергия Щепачёва со студентами 1- 3 курсов. На встрече обсуждалась тема «Духовно-нравственные ценности и ориентиры».

Священнослужителям удалось поговорить о столь важной, глубинной теме с молодыми людьми на понятном для них языке, принять их как равных, и раскрыть много важных нюансов из сегодняшней современной жизни: о размытости и подмене понятий, касающихся взаимоотношений с близкими людьми, о смысле жизни, о личном и общем, которое складывается из личного восприятия. Оппонентам было, что сказать друг другу, так как обе стороны готовы были слушать и многое услышать. Состоявшийся разговор был честным и откровенным. В зале царила непринужденная обстановка и благоприятная для конструктивного разговора атмосфера.