В православном киноклубе обсудили фильм «Изменяющий время»

3-го февраля в сызранском православном киноклубе состоялся просмотр фильма режиссера Рича Кристиано «Изменяющий время».

Сюжет  фильма довольно простой, в нем нет какого-то захватывающего «экшена», концовка довольно предсказуема. Но фильм заставляет о многом задумываться. В XIX веке в протестантской теологии наметилась тенденция к пониманию христианства как этической системы, для которой личность Христа не имеет значения. Горькие плоды такого понимания мира мы встречаем сейчас. Большинство наших современников искренне считают, что верить в Бога надо «в душе», надо быть хорошим человеком и в этом - залог спасения.
Тема ответственности — еще одна важная тема данного фильма.
Профессор библейской теологии искренне считал, что помогает своим ученикам, что служит Церкви.
Необходимо помнить одно — мы не сможем вернуться в прошлое, чтобы изменить будущее. Но мы можем в настоящем жить ради этого будущего.

Всё это стало темой для обсуждения участниками просмотра фильма.