Учащиеся начальных классов октябрьской школы побывали на творческой встрече

23-го октября состоялась встреча настоятеля Прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца села Усолье протоиерея Леонида Коркодинова  и  звонаря этого храма Феликса Сынтина с учащимися 3-а и 4-б классов школы № 3 г. Октябрьска.

Отец Леонид – творческий человек. Он и композитор, и писатель, и певец. А с какой любовью он беседует с детьми! Учащиеся начальных классов с удовольствием слушали песни в исполнении батюшки. А рассказ «Чудо-печка» был изложен и прочитан автором по-детски и с добрым юмором.

Не менее интересен как человек, как музыкант Феликс Сынтин. Он познакомил ребят не только с русскими народными инструментами, но и, например, с армянским дудуком. Многие инструменты сделаны Феликсом собственными руками: из рога быка, бузины и тростника – тверской рожок, а крыловидные гусли – из обыкновенной старой доски. Феликс играл на них и пел русские народные песни, былины именно так, как они звучали в 15-16 веках.

Ребятам надолго запомнится эта замечательная творческая встреча.