Дошкольники побывали на экскурсии в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери

22-го мая 2018 года воспитанники старшей группы структурного подразделения «Детский сад №44» школы №22 г. Сызрани посетили  храм Феодоровской иконы Божией Матери.

Кто-то из ребятишек раньше уже посещал храм с родными, но для большинства дошкольников встреча с храмом произошла впервые. В храме детей встретил настоятель игумен Марк. Он провел экскурсию по храму, рассказал об основных понятиях православной веры, о святынях храма и об истории  православного праздника Святителя Николая Чудотворца, который отмечался в этот день. Ребятишки с огромным интересом слушали священника и задавали вопросы.                                                                                                            Экскурсия доставила массу положительных эмоций, поразили уникальные старинные экспонаты, иконы, росписи, убранство церкви. Возвращаясь в сад,  дети не шумели, делились своими впечатлениями. А вечером они с воодушевлением рассказывали родителям об удивительном событии в их жизни.