Встреча губернатора с участниками конкурсов Фонда президентских грантов

14 марта 2024

13 марта губернатор Самарской области Д. И. Азаров в режиме ВКС провел встречу с победителями и участниками конкурсов Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

От лица Сызранского епархиального управления на встрече присутствовали руководители отделов Сызранской епархии по церковной благотворительности и социальному служению - протоиерей Николай Гордеев (очно в г. Самара) и культуры - Вечканова Ольга Сергеевна.
Глава региона отметил, что Самарская область традиционно входит в число регионов-лидеров по числу заявок на данный конкурс и по количеству победителей.
Губернатор поблагодарил участников конкурсов за совместную работу по обустройству родной земли, поддержке людей, которым нужна наша помощь, а также по разработке стратегических целей развития региона, и отметил, что поддержка общественных инициатив – это главная энергия позитивных перемен.
В ходе ВКС участники встречи поделились опытом реализации успешных проектов.
В Сызрани, например, начиная с 2017 года было подано 130 заявок, из которых 51 проект получил грантовую поддержку на общую сумму более 52 млн рублей. Победителями Фонда культурных инициатив с 2021 по 2023 годы стали 16 проектов (из 51 заявки) на сумму более 18 млн рублей.
Из них 8 грантовых проектов выиграны Сызранской епархией.