Выступление сызранского хора "Аves" в Самарском академическом театре оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича

30 января 2024

?В Самарском академическом театре оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича 29 января состоялся шестой показ музыкально-просветительской программы в рамках реализации грантового проекта, при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив, "Культурное наследие России: музыка, икона, слово".

?Зрителями музыкально-просветительской программы стало порядка 800 человек! Команда проекта благодарит всех гостей и жителей г. Самары за теплый приём, хорошие отзывы и добрые пожелания.

✔Во время выступления зрители музыкально-просветительской программы смогли:
?погрузиться в историю русской культуры с X по XXI вв., благодаря экскурсу ведущего – иеромонаха Давида Кургузова,
?познакомиться с отрывками литературных памятников в исполнении актёра Драматического театра Артемия Кондрашова,
?проследить за развитием духовной музыки в исполнении Камерного хора Сызранской Епархии "AVES", дирижёр – Ольга Вечканова.

?Благодарим за помощь и поддержку в проведении музыкально-просветительской программы Министерство культуры Самарской области, администрацию Самарского академического театра оперы и балета им. Д. Д. Шостаковича, Самарское епархиальное управление, руководство Самарской Духовной Семинарии.

❗ Просим всех, кто имел возможность посетить показ музыкально-просветительской программы, поделиться своими впечатлениями и пожеланиями в комментариях?

? Екатерина Жевак