Расписание богослужений епископа Сызранского и Шигонского Леонтия на май 2024

20 апреля 2024

2 мая, Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.

09:00 – Вечерня в соединении с Литургией свт. Василия Великого. Чин умовения ног.  Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

17:00 – Утреня, чтение 12-ти Страстных Евангелий Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

3 мая, Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

14:00 – Вечерня с выносом Святой Плащаницы. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

17:00 – Утреня с Чином погребения Св. Плащаницы. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

4 мая, Великая Суббота. Воспоминание погребения Господа нашего Иисуса Христа и сошествия Его во ад

08:00 – Вечерня в соединении с Литургией свт. Василия Великого. Вознесенский мужской монастырь г.Сызрань.

5 мая, Светлое Христово Воскресение. ПАСХА

00:00 – Крестный ход. Пасхальная Утреня. Пасхальные часы. Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

17:00 - Пасхальная Великая вечерня. Троицкий  храм г.Сызрань.

6 мая, понедельник Светлой седмицы. Вмч. Георгия Победоносца.

09:00 – Бож. литургия. Крестный ход. Храм вмч. Георгия Победоносца.г.Сызрань.

7 мая, Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери

09:00 –Бож. литургия. Крестный ход. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

8 мая, Среда Светлой седмицы. Апостола и евангелиста Марка.

08:00 –  Бож. литургия. Крестный ход. Архангельский храм с. Шигоны.

10 мая, Пятница Светлой седмицы. Иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».

08:00 – Бож. литургия. Водосв. молебен. Крестный ход. Храм Смоленский храм г. Октябрьск.

11 мая, Суббота Светлой седмицы. пп. от 70-ти Иа́сона и Сосипа́тра, Керкиры девы и иных, с ними пострадавших.

09:00 –Бож. литургия. Крестный ход. Раздробление и раздача Артоса. Никольский храм пгт. Балашейка.

17:00 – Всенощное бдение. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

12 мая, воскресенье.  Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

12.00 – Панихида кладбище «Фомкины сады»

14 мая, вторник.  РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ.

08:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань. ПАНИХИДА.   12.00 – Панихида кладбище «Батрацкая гора».

22 мая, среда.  Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

09:00 –Бож. литургия.Храм Св.Николая пгт Балашейка.

24 мая, пятница.  Равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

08:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

25 мая, суббота.  Прославление сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

08:00 – Бож. литургия. Храм Троицкий  г.Сызрань.

17:00ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

26 мая, воскресенье. Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Глас 3-й. Мц. Гликерии.

09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

29 мая, среда.  ПРЕПОЛОВЕНИЕ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. Прп. Феодора Освященного, ученика прп. Пахомия Великого.

08:00 – Бож. литургия. Водосв. молебен. Храм прор.Илии г.Сырань