На Павелецком вокзале в Москве состоялась презентация новых книг, выпущенных Издательством Московской Патриархии

20 апреля 2018 года в часовне святителя Митрофана Воронежского на Павелецком вокзале в Москве в рамках просветительского проекта «С Богом в дорогу» состоялась презентация новых книг, выпущенных Издательством Московской Патриархии.

Главный редактор издательства епископ Балашихинский Николай рассказал о книжных новинках, ответил на вопросы и благословил в дорогу пассажиров, отбывающих из столицы.
Участникам презентации были вручены книги, посвященные Пасхе Господней.
***
Просветительский проект «С Богом в дорогу» осуществляется Издательством Московской Патриархии и ОАО «Российский железные дороги». В рамках проекта на железнодорожных вокзалах Москвы были открыты храмы и часовни — место, где возносится молитва к Богу за всех путешествующих и где каждый может помолится перед началом пути. В вокзальных храмах совершаются Божественные литургии, в часовнях — молебны и акафисты, принимаются заявки для совершения треб. В храмах и часовнях на вокзалах столицы пребывают частица мощей блаженной Матроны Московской, чтимая икона святителя Митрофана Воронежского и другие святыни. Книги Священного Писания, молитвословы, святоотеческие книги, мультимедиа представлены в магазинах «Православная книга» при вокзальных храмах и часовнях.