Православная молодежь перед Пасхой провела субботник на территории храма Георгия Победоносца

На Страстной неделе представители сызранской православной молодежи - участники клуба "НИКА" - провели субботник на территории храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Уже не первый год проходят подобные мероприятия перед значимыми праздниками, и что самое важное - инициатива исходит от самих ребят. Несмотря на загруженность учебой или работой, молодые люди изыскивают время для того, чтобы потрудиться еще и во славу Божию.  Руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Александр Устинов отмечает, что совместный труд для ребят, будь то поездка на кладбище для уборки на заброшенных могилах, проведение социально значимых мероприятий или организация праздничного чаепития для прихожан после богослужений и многое другое, объединяет их, сплачивает и, как показывает опыт, укрепляет их дружбу на долгие годы.