Более двадцати сызранцев поклялись служить Отечеству, православной церкви и казачеству

9-го марта в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани 13 казаков и 13 кадетов поклялись верой и правдой служить Отечеству, Православной церкви и казачеству. Эту присягу принимает каждое новое пополнение Сызранского станичного общества.

В честь принятия присяги молебен на начало доброго дела отслужил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев). Слева от амвона построилась знаменная группа со знаменем станицы. После слов «...пред Честным Крестом и Святым Евангелием присягаю! Защищать Отечество и Церковь Православную в годину брани, не щадя живота своего!», новобранцы трижды и единогласно отвечали «Клянемся!».

Затем каждый присягнувший поцеловал станичную икону Донской Божией Матери и край казачьего знамени, вышитого по благословению благочинного Сызранского округа протоиерея Григория Коберника. Присягу принимал атаман Сызранского казачьего общества Николай Гаранин. Он поздравил всех принятых в казачье братство словами: «Храни вас Бог!»

По материалам сайта "КТВ-Луч"