Воспитанники фольклорной студии «Сударушка» приняли участие во Всероссийском Александро-Невском фестивале

16-го декабря, по благословению епископа Сызранского Фомы, воспитанники объединения "Фольклорная студия "Сударушка" Учебного филиала "Шигонский» НФ "ДЕОЦ" приняли участие в VIII Всероссийском Александро-Невском фестивале в Москве.

Фестиваль посвящен 755-й годовщине Памяти святого благоверного великого князя Александра Невского и призван содействовать сохранению и развитию патриотического и православного песенного искусства, приумножению духовных ценностей, укреплению веры и мужества.
Его организаторами являются: НП «Православная авторская песня», продюсерский центр "Невский" при поддержке Александро-Невской Лавры (г. Санкт-Петербург) и Международного Фонда славянской письменности и культуры. В состав жюри вошли: Бичевская Ж.В., народная артистка России - почетный член жюри; Крошилина Т.Д., доцент Российской академии музыки им. Гнесиных – председатель жюри; Капорин В.Е., автор-исполнитель, член жюри православных фестивалей: "Святой Георгий " (г. Орел), "Благодатное Небо" (Киев), "Сердце России" (г. Сергиев-Посад), - сопредседатель жюри и другие.
Конкурсные выступления прошли на сцене гостиницы "Даниловская" Московской Патриархии. Ребята из села Шигоны выступили самыми первыми и исполнили духовный гимн "Вера вечна" под аккомпанемент руководителя объединения О.П. Калашниковой. В ближайшее время будут объявлены результаты конкурсной программы, но не будет преувеличением сказать, что участие детей в столь значимом мероприятии, как Всероссийский Александро-Невский фестиваль, уже само по себе является наградой.