Воспитанники детского сада побывали в Вознесенском соборе в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы

4-го декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, состоялось очень трогательное в духовном плане событие: воспитанники ДОУ №50 – структурного подразделения школы № 34 - посетили соборный храм Вознесенского мужского монастыря, с которым детский сад находится в непосредственной территориальной близости.

Исполняющий обязанности наместника Вознесенского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов) в простой и доступной форме рассказал малышам об истории торжества, объяснил, почему этот церковный праздник считается «самым детским». Ведь на тот момент, когда родители привели Деву Марию в Иерусалимский храм для посвящения Богу, ей исполнилось только три года. Этот праздник показывает, насколько внутренний мир ребенка может быть богаче в духовном смысле, чем мир  взрослого человека. Ведь детство – это состояние чистоты, и прежде всего, чистоты от всяких дурных побуждений.

Многие ребята впервые переступили порог храма. Радостно распахнутые навстречу чуду глаза, неподдельное внимание, с которым малыши внимали словам священника – эти первые впечатления, думается, запомнятся им надолго и станут первой ступенькой в сокровенный мир Православия.