Сретенский бал - 2024

17 февраля 2024

15 февраля на праздник Сретения Господня в здании Центральной городской библиотеки им. Аркадьева состоялся ежегодный молодёжный Сретенский бал.
Организаторами этого мероприятия выступили Отдел по делам молодёжи Сызранской епархии, Управление молодёжной и социальной политике г.о. Сызрань и МБУ Дом молодёжных организаций.

Участниками бала были студенты различных учебных заведений города, православная молодёжь, школьники и курсанты Сызранского вертолетного училища.
Для нашего города это уже Юбилейный пятый по счету Сретенский бал.
На протяжении двух недель на площадке МБУ " Дом молодёжных организаций "проходили репетиции и мастер- классы.
В самый день праздника в течении вечера юноши и девушки танцевали полонез, вальс, польку - улицу, финскую польку, падеграс и блюз- пинк. Поздравить участников своим выступлением прибыл Ансамбль оркестровых барабанщиц - мажореток детской школы искусств им. Аркадия Островского, а также девушки из театра моды "Золотая рыбка".
Стоит отметить, что Сретенский бал привлекает огромное внимание современной молодёжи.
Всего в мероприятии приняли участие 140 человек.
С приветственным словом перед участниками бала выступили епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, заместитель Главы г.о. Сызрань, по социальным вопросам Журкина Татьяна Анатольевна и руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов
Приятным сюрпризом для всех стал подарок от Октябрьского хлебокомбината - большой торт с православной символикой. Почётные гости мероприятия - Владыка Леонтий и Татьяна Анатольевна Журкина , разрезали торт и преподали всем присутствующим.
Традиционно бал завершился чаепитием и фотосессией.