Студенты медколледжа побывали на мероприятии «Пусть он увидит свет»

30-го октября в Сызранском медико-гуманитарном колледже состоялось внеаудиторное мероприятие " Пусть он увидит свет", направленное на защиту жизни человека с момента зачатия. Перед  студентами выступили куратор  колледжа, руководитель отдела по делам молодежи Епархиального управления Сызранской епархии  протоиерей Александр Устинов и преподаватель колледжа Салмина В.В. Они рассказали студентам о том, как рассматривает проблему абортов Православная Церковь и современная медицина.

Цель мероприятия: формирование у обучающихся навыков поведения в сложной жизненной ситуации, пропаганда семейных ценностей и радости материнства, укрепление значимости сохранения своего репродуктивного здоровья  и профилактика абортов среди молодежи.