В Шигонах прошел первый семейный конкурс постных блюд

31 марта в Учебном филиале " Шигонский" ДЕОЦ прошел первый в его истории семейный конкурс постных блюд " Постимся постом приятным, благоугодным Господу".

Шесть семей ребят, обучающихся в объединениях Центра, приняли в нем участие. Жюри конкурса возглавил священник-куратор УФ " Шигонский " протоиерей Николай Кибалюк. Ему и его коллегам - педагогам филиала - предстояла нелегкая задача - выбрать победителя и призеров.
Конкурсанты приготовили немало вкусных, прекрасно оформленных блюд постной кухни: винегрет, овощные салаты, каша в чугунке, пироги, супы и т.д. В приготовлении конкурсного меню дети принимали участие вместе с родителями. А пока жюри проводило дегустацию, ребятам была предложена небольшая игровая программа. Музыкальное сопровождение праздника обеспечили ребята из объединения " Фольклорной студии " Сударушка". Они исполнили несколько новых песен, в числе которых "Наша вера православна..." , " Россия...", "Многолетие" и т.д.
Итоги конкурса озвучил которые отец Николай. 1 место заняла семья Матеровых. 2-ое - у семьи Морозовых, а 3-е досталось семье Уточкиных. Все они получили из рук батюшки складень с иконами Спасителя и Божией Матери, грамоты. Остальным участникам были вручены поощрительные призы и грамоты.
Затем ребята по достоинству оценили постное меню. Было решено обязательно продолжить кулинарный конкурс в будущем году.