В Шигонах о подвиге воинов-интернационалистов помнят односельчане и знает молодежь

15-го февраля в Доме культуры с. Шигоны прошло праздничное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана. В зрительный зал под песню "Журавли" в исполнении воспитанницы объединения "Фольклорная студия "Сударушка" Анастасии Кулагиной (Учебный филиал "Шигонский") были внесены портреты воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане и Чечне, а также умерших на родной земле после возвращения из "горячих точек".

Ветеранов боевых действий поздравили: глава м.р. Шигонский В.А. Теленков и Секретарь местного Отделения партии «Единая Россия», помощник депутатов В.В. Бокка и Е.И. Кузьмичевой - Д.А. Скачков. Дмитрий Александрович вручил Благодарственные письма ветеранам с наиболее активной гражданской позицией в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. Среди награжденных - благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

На мероприятии также прошло награждение победителей районного конкурса детского рисунка " На защите интересов Отечества", организованного СП "Центр внешкольной работы" школы с. Шигоны и районным Советом ветеранов. По его итогам в возрастной категории от 11 до 13 лет 1 место заняла Светлана Елистратова (объединение "Изостудия. " Народные промыслы "). В возрастной категории от 7 до 10 лет 2 место - у Ирины Жарковой из этого же объединения.
Во второй части концертной программы перед зрителями выступил ВИА "Гвардия" г.о. Самара. В исполнении музыкантов прозвучали композиции об афганской войне, патриотические песни.