В Шигонах отметили День матери

23-го ноября в Доме культуры с. Шигоны прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери. Почетный гость мероприятия - благочинный церквей Шигонского округа и куратор Учебного филиала «Шигонский НФ «Детский епархиальный образовательный центр» протоиерей Николай Кибалюк обратился к зрителям с поздравлениями и приветственным словом.

Отец Николай также вручил подарок многодетной маме и прихожанке Михайло-Архангельского храма С.А. Тихоновой. Наряду с творческими коллективами образовательных и культурных учреждений села, в программе приняли участие и обучающиеся объединений УФ "Шигонский" НФ "ДЕОЦ". В исполнении фольклорной студии "Сударушка" прозвучала песня о матери. Объединение "Хореографическая студия "Рябинушка" подарила многочисленным зрителям два танца": "Росиночка - Россия" и "Я живу в России". Анна Евграфова из объединения "Православные праздники и обычаи нашего края" очень артистично прочла стихотворение Е. Серовой "Три мамы", а Олег Маркушин исполнил стихотворение "Всё то, что в жизни происходит с нами...".

В заключительной части концерта все его юные участники преподнесли в дар своим мамам цветы и открытки, сделанные своими руками.