Совещание епархиальных отделов Самарской митрополии по тюремному служению

01 марта 2024

29 февраля в Самарской духовной семинарии прошло совещание епархиальных отделов Самарской митрополии по тюремному служению и Управления ФСИН России по Самарской области.

К священникам, окормляющим учреждения исполнения наказаний, и офицерам УФСИН обратились епископ Тольяттинский Нестор, заместитель начальника УФСИН полковник М. В. Мищенко, помощник начальника УФСИН по работе с верующими И. Ю. Вознесенский и куратор Благотворительного фонда "Вера" К. В. Бобылев.
Сызранскую епархию на совещании представляли сотрудники епархиального отдела по тюремному служению иерей Василий Дул и иеромонах Тихон (Кочкарёв).
Были подведены итоги прошедшего года, обсудили вопросы и сложности, рассмотрели возможность введения новых проектов миссионерской, катехизической направленности.
Владыка Нестор вручил архиерейские грамоты заместителю начальнику УФСИН, а также замполиту одной из ИК. В свою очередь полковник М. В. Мищенко вручил ведомственные благодарственные письма священникам, особенно потрудившимся на непростом поприще тюремного служения. Высокую награду получил старший преподаватель Самарской духовной семинарии иеромонах Герасим (Вертей), читающий офицерам УФСИН цикл лекций по основам Православия.