Архиерейское богослужение в Новокашпирском

27 марта 2024

27 марта 2024 года, в день памяти Фео́доровской иконы Божией Матери, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в одноименном храме пос. Новокашпирский.

Правящему архиерею сослужили секретарь Сызранского Епархиального управления, настоятель Успенского храма г. Сызрани протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Сызранского округа иеромонах Давид (Кургузов), председатель епархиального Церковно–исторического совета, настоятель храма в честь Феодоровской иконой Божией Матери пос. Новокашпирский игумен Марк (Алексеев), наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая купина" г. Сызрани игумен Дионисий Беседа, настоятель храма во имя мученицы Татианы г. Сызрани иерей Максим Соколов, епархиальный древлехранитель и руководитель пресс-службы епархии иерей Алексий Алексеев, настоятель храма в честь Святой Троицы с. Троицкое иеромонах Андроник (Рогожкин), клирик Казанского собора иеродиакон Антоний (Литуновский). Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством регента Ларисы Махнёвой.
За богослужением молились атаманы казачьих обществ, расположенных на сызранской земле. На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси.
По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и поздравил с престольным праздником.

Опубликовано в Новости Епархии