16 марта в с. Суринск Шигонского благочиния прошёл праздник «Широкая масленица»

19 марта 2024

Всю неделю прихожане храма и воспитанники Воскресной школы готовились и с нетерпением ждали этот день.

В масленичных гуляниях с играми, забавами, плясками, хороводами, смогли принять участие все желающие. Повсюду царила атмосфера радости и веселья! Все гости праздника с большим удовольствием слушали народные мелодии и песни про Масленицу, участвовали в веселых конкурсах, танцевали и пели.
Прихожане храма и воспитанники Воскресной школы приготовили для всех гостей вкусные угощения. Ребята даже провели мастер-класс по изготовлению блинов. Желающие могли приобрести блин по своей цене. А все собранные деньги ребята решили отправить на нужды участникам СВО. Также, благодаря прихожанам, было организовано катание на лошадиных упряжках с санями. В завершении праздника были подведены итоги конкурса «Блин роскошный». Все его участники показали достойные результаты и получили свои призы.
На празднике присутствовал и был награжден за свои труды почетный гражданин с. Суринск Зораб Самвелович Авдоян, который оказывает огромную помощь нашим воинам на СВО, а также участвует во многих других благотворительных проектах.
Благодарим всех кто участвовал в организации праздника! Всем милости Божией на многие и благая лета!