В храме святого великомученика Георгия Победоносца состоялась Детская Божественная литургия

18 марта 2018 года в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца прошла Детская Божественная литургия с участием обучающихся в Учебном филиале "Сызранский" НФ "Детский епархиальный образовательный центр".

В это заснеженное утро в храме царила теплая и торжественная атмосфера. Ребята под чутким руководством служителей храма и педагогов ухаживали за подсвечниками во время службы, а алтарничал в этот день, по благословению настоятеля храма - протоиерея Александра Устинова, - Арсентий Гайворонский. Девочки из объединения «Палитра детских голосов», под руководством педагога Анны Константиновны Плещевой, пели на клиросе вместе с хором храма. В их исполнении трогательно прозвучали Великая ектенья, Первый антифон, Трисвятое, Малая ектенья и Просительная ектенья на греческом языке. Ребята также причащались Святых Христовых Таин. Закончилась служба проповедью настоятеля храма, в которой отец Александр рассказал об особенностях подготовки детей к исповеди, а также благословил их почаще принимать участие в богослужениях храма. Надеемся, что отныне такие службы станут нашей доброй традицией.