По благословлению управляющего Сызранской Епархией было организовано праздничное мероприятие в доме для престарелых и инвалидов.

14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы по Благословению епископа Сызранского и Жигулёвского Фомы было организовано праздничное мероприятие в доме для престарелых и инвалидов.

Организаторами мероприятия выступило православное молодёжное движение Сызрани. В рамках праздника было организовано чаепитие во время которого ребята исполняли авторские песни под гитару для бабушек и дедушек. В начале праздника настоятель храма в честь св. великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Алексей Гаранин выступил с приветственным словом и рассказал о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, также в течении мероприятия и после него бабушки и дедушки задавали о.Алексею интересующие их вопросы. Примечательным было то, что всё мероприятие прошло в тёплой и уютной атмосфере. Бабушки и дедушки просили ребят приехать ещё!