На территории храма в честь Георгия Победоносца отметили праздник жен-мироносиц

12-го мая, по благословению Управляющего Сызранской епархией епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, на территории храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднику святых жен-мироносиц, организованное Сызранским отделением РОО "Союз Женщин Самарской области" (председатель Ольга Драгункина) и епархиальным отделом по работе с молодежью (руководитель протоиерей Александр Устинов).

Отец Александр рассказал об истории праздника, о женском подвиге в разных исторических событиях, о ценности женщины в жизни каждого человека.

Затем перед собравшимися выступили члены правления и члены Совета Союза женщин: Татьяна Бобрикова - руководитель Управления семьи, опеки и попечительства г.о. Сызрань, Ирина Мингалишева - депутат местной Думы, Галина Романова - председатель общественной палаты г.о. Сызрань. Также активное участие в организации праздника приняли участие все председатели женсоветов. С разных районов города приехали представители женсоветов, приготовив приветственные речи и стихи о женщине.

И, конечно же, праздник наполнился радостью благодаря выступлению воспитанников Учебного филиала «Сызранский НФ ДЕОЦ при храме Георгия Победоносца и русским народным коллективам ДК "Строитель". Угощения и чай создали атмосферу семейного праздника.