Чтобы дети знали православные духовные традиции

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца в п.г.т. Балашейка протоиерей Дионисий Ткачёв посетил собрание родителей учащихся четвертых классов местной школы.

В будущем учебном году родителям четвероклассников предстоит выбрать для изучения их детьми один из шести модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики». В рамках этого курса, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», изучается учебный предмет «Основы православной культуры» (ОПК).

Отец Александр подробно рассказал о том, почему детям очень важно знать православные духовные традиции, ставшие исторической и культурной основой нашего государства, а затем ответил родителям на все интересующие их вопросы.