В сызранской школе № 21 отметили Светлый праздник Пасхи

30-го апреля в СОШ №21 прошел Светлый праздник Пасхи.  Учащиеся под руководством учителя технологии Мазуровой В.Б.  подготовили выставку тематических рисунков и поделок. Поздравить обучающихся, педагогов и гостей праздника со Светлым Христовым Воскресением пришел клирик сызранского храма в честь Пресвятой Троицы иерей Максим Кочкарев.

В ходе выступления ведущие напомнили зрителям историю жизни Иисуса Христа, рассказали о его подвиге ради людей, озвучили традиции, связанные с празднованием Пасхи. Второклассники (руководитель Правдина И.А.) порадовали гостей эмоциональным чтением стихов.  Учащиеся 3-го класса (руководитель Болбас Ю.В.) показали добрую пасхальную сказку «Колобок», в которой добро одерживает победу над злом, жадностью, гордыней.

Завершился праздник вручением сертификатов участникам благотворительной акции «Из добрых рук». Ребята доказали, что добро можно делать своими руками не только в сказке, но и в реальной жизни.