Для школьников села Усинское организовано мероприятие в рамках Дня православной книги

16-го апреля в библиотеке с. Усинское состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. В гостях у сельских школьников был настоятель местного храма в честь Архангела Михаила протоиерей Николай Клементьев.

Ребята слушали священника с большим интересом и узнали для себя много нового и важного: как помогает вера в жизни, что именно православная книга – главный источник культуры, мудрый учитель. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым стремится человек и хочет найти ответы на многие насущные вопросы. После окончания мероприятия отец Николай подарил библиотеке православные журналы и духовные книги для детей. Была организована тематическая выставка, каждый участник мероприятия получил  памятные закладки.