Вознесенский монастырь организовал для детей из клуба «Аист» благотворительный православный форум

29-го марта, по инициативе сотрудников социальной службы Вознесенского мужского монастыря, для детей с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Аист» при общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» была организована социально-значимая акция – благотворительный форум «Есть чудо на земле с названием дивным – книга!».

С приветственным словом к участникам форума обратился клирик Вознесенского монастыря иеромонах Андроник (Рогожкин). Затем он побеседовал с ребятами по прочитанным книгам на тему: «Жизнь дана на добрые дела». Педагоги Учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» провели для детей мастер-класс «Моя первая православная книжка – молитвослов». Для юных участников форума и их родителей была организована выставка книг «Православная книга в моей жизни». В завершение встречи ребята вместе с батюшкой проговаривали слова молитв из молитвослова.  Затем на память о состоявшемся мероприятии было сделано совместное фото.