Жители станции Бичевной отметили престольный праздник местного храма и День села

8-го октября, в день поминовения святого преподобного Сергия Радонежского сельское поселение "Станция Бичевная", отпраздновало свое 75-летие. В Шигонском благочинии становится доброй традицией проведение Дня села в день престольного праздника местного храма.

В Бичевной вот уже несколько лет действует часовня во имя игумена земли Русской. Нынешний праздничный день в поселении начался, как и положено, с молитвы. Благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк, которого местные жители встретили традиционными хлебом и солью, отслужил панихиду по усопшим жителям села и молебен о здравии ныне живущих. Далее по селу прошли крестным ходом. Официальная часть мероприятия и концертная программа состоялись в помещении спортивного зала местной школы. Благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк в ходе официальной части обратился к жителям села с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.