В Вознесенском монастыре православный молодёжный клуб «Вера Надежда Любовь» отметил четырёхлетие со дня образования

В конце сентября 2014 года при Сызранском пансионате инвалидов был создан православный молодежный клуб «Вера Надежда Любовь». И вот второго октября нынешнего года клуб отпраздновал уже четырехлетнюю годовщину. По благословению и приглашению исполняющего обязанности наместника Вознесенского мужского монастыря иеромонаха Агафангела (Кузнецова) члены клуба отметили это событие в стенах обители, а именно – в монастырской библиотеке.

Для пятнадцати человек, прибывших в этот день в монастырь, хлопотами администрации пансионата и куратора добровольческой деятельности по социальному служению при Вознесенской обители Татьяны Григорьевны Лобанкиной была организована православная видеотека – просмотр тематического фильма о святых мученицах Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Отец Агафангел тепло поздравил гостей монастыря с четырехлетием образования клуба и рассказал им о главных христианских добродетелях, которым должен учиться каждый христианин – вере, надежде, любви. Батюшка ответил молодежи на интересующие их вопросы, тепло поздравил именинниц. А после завершения встречи гостям были вручены сладкие подарки от монастыря.