Ребята из Православного клуба "НИКА" провели уборку на кладбище

В минувшее воскресенье, 16-го сентября, участники клуба Православной молодежи " НИКА" при храме Святого великомученика Георгия Победоносца под руководством настоятеля храма протоиерея Александра Устинова провели  уборку  на заброшенных могилах Батракcкого кладбища.

Эта акция была запланирована в период летних каникул на начало осени, и ребята с радостью поддержали эту инициативу. Перед  началом работ отец Александр вместе с ребятами отслужили заупокойную Литию и помолились обо всех усопших православных христианах, и с благословения батюшки приступили к уборке. Ибо нет более печального зрелища, чем заброшенные могилы. Ребята из православного клуба «НИКА» (хотя пока и не в полном составе) постарались исправить эту жизненную несправедливость.

Для работы был выбран наиболее запущенный участок кладбища, на котором ребята косили траву и бурьян, собирали мусор и поросли, срезали сухие и разросшиеся деревья. Конечно, всё кладбище убрать не удалось, но всё же некоторая его часть приобрела вполне достойный вид. Нужно отметить, что это не первый выезд участников клуба, и ранее проводились подобные мероприятия прежним составом участников православного  клуба "НИКА".