Дни Светлой Пасхи в храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска

8-го апреля 2018 года, в самый день Светлой Пасхи, в Детской школе искусств №1 г. Октябрьска состоялся Пасхальный детский утренник, который был подготовлен для горожан воспитанниками воскресной школы при храме в честь Вознесения Господня.

Ребятами было показано театрализованное представление под названием «Пасхальный теремок». Гостями праздника стал хор «Ангел Надежды» ДЕОЦ при школе № 9 под руководством Забелиной Людмилы Алексеевны, которые исполнили пасхальные песнопения. В завершение праздника настоятель храма в честь Вознесения Господня отец Виталий Нефёдов поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой, сказав, в частности, следующие слова: «Дай Бог, чтобы эти святые слова «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» были на наших устах в момент радости и в момент испытаний, в момент скорби и в момент ликования. Ведь в них заключена вся наша вера, вся наша надежда и весь смысл нашей жизни».

Праздник получился веселым и радостным. После представления всем ребятам – и участникам, и зрителям – были вручены сладкие подарки.

В среду светлой седмицы, 11-го апреля, в специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с девиантным поведением г. Октябрьска состоялось очередное заседание клуба «От сердца к сердцу» на тему «Насилие в семье и его причины».

А два дня спустя, 13-го апреля, в Доме дневного пребывания пенсионеров   прошла очередная беседа на тему «Пасха как торжество веры».