РАСПИСАНИЕ АРХИЕРЕЙСКИХ БОГОСЛУЖЕНИЙ НА ЯНВАРЬ 2024

16 декабря 2023

6 января, суббота пред Рождеством Христовым. Предпразднство Рождества Христова. Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).
08:00 – Бож. литургия. Великая вечерня. Вознесенский мужской монастырь г.Сызрань
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

7 января, воскресенье. Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
23:30 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

8 января, понедельник. Попразднство Рождества Христова. Собор Пресвятой Богородицы. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.
08:00 – Бож. литургия. Успенский храм г.Сызрань.

9 января, вторник. Попразднство Рождества Христова. Ап. первомч. и архидиакона Стефана. Прп. Феодора Начертанного, исп.
08:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

10 января, среда. Попразднство Рождества Христова. Мучеников 20 000, в Никомидии сожженных.
08:00 – Бож. литургия. храм Архистратига Михаила с.Шигоны.

11 января, четверг. Попразднство Рождества Христова. Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Прп. Маркелла, игумена обители «Неусыпающих».
08:00 – Бож. литургия. Троицкий храм г.Сызрань.

12 января, пятница. Попразднство Рождества Христова. Мц. Анисии. Прп. Мелании Римляныни.
08:00 –Бож. литургия. Христорождественский собор г.Сызрань.

13 января, суббота. Суббота по Рождестве Христовом и пред Богоявлением. Отдание праздника Рождества Христова. Прп. Паисия Святогорца.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

14 января, воскресенье. Неделя 32-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Обре́зание Господне. Свт. Василия Великого, архиеп. Кесари́и Каппадоки́йской.
09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

15 января, понедельник. Предпразднство Богоявления. Прп. Серафима Саровского.
09:00 – Исповедь. Часы. Бож. литургия. Храм преп.Серафима Саровского пгт. Междуреченск.

16 января, вторник. Предпразднство Богоявления. Прор. Малахии. Мч. Гордия.
09:00 –Бож. литургия. Храм Смоленской иконы Б.М. г.Октябрьск.

18 января, четверг. Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник).
08:00 – Великая вечерня в соединении с Бож. литургией. Великое освящение воды. Троицкий храм г.Сызрань.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

19 января, пятница. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
09:00 – Бож. литургия. Великое освящение воды. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

20 января, суббота. Собор Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоа́нна.
17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

21 января, воскресенье. Неделя 33-я по Пятидесятнице, Попразднство Богоявления; Прп. Гео́ргия Хозевита и исп. Емилиа́на, епископа Кизического .
09:00 –Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

27 января, суббота. Отдание праздника Богоявления. Св. равноап. Нины, просветительницы Грузии.

08:00 –Бож. литургия. Храм во имя бессребреников Космы и Дамиана с. Кузькино.

17:00 – ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.

28 января, воскресенье. Неделя 34-я по Пятидесятнице. Прпп. Павла Фивейского и Иоа́нна Кущника.
09:00 – Бож. литургия. Казанский кафедральный собор г.Сызрань.