Паломники из Сызранской епархии побывали на престольном празднике в селе Новое Ерёмкино

21 ноября 2022

В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных состоялась паломническая поездка во главе с руководителем паломнической службы Сызранской епархии иереем Александром Бильчуком в одноименный храм с. Новое Ерёмкино Тольяттинской епархии на ночное богослужение.

Праздник начался с водосвятного молебна, после которого все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Литургию возглавил настоятель храма - иерей Александр Закурдаев, также возглавляющий паломническую службу Тольяттинской епархии.
Таким образом, расширяется взаимодействие между паломническими службами двух епархий, которое заключается не только в совместном посещении святых мест нашей малой родины, но и в совершении общих богослужений вместе с паломниками.
После совместной молитвы все прихожане и гости храма также разделили трапезу и с Богом отправились домой.