Совещание по противодействию распространению деструктивных религиозных течений

17 января 2024

По приглашению войскового священника Волжского Казачьего Войска протоиерея Сергия Нестерова, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством игумен Марк (Алексеев) принял участие в онлайн - заседание рабочей группы по противодействию распространению деструктивных религиозных течений Постоянной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Работа участников заседания началась с оглашения доклада руководителя рабочей группы, ответственного секретаря Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тимофея Чайкина. В нём были отмечены перспективные направления работы в предстоящем году: работа с воинами-казаками в зоне проведения СВО, забота о подрастающем поколении, оглашение кандидатов к принятию присяги, проведение общевойсковых и окружных мероприятий просветительской направленности с участием миссионеров. Также прозвучал доклад руководителя пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерея Тихона Лазуткина. Участники обсудили ряд актуальных вопросов, нацеленных на развитие деятельности Рабочей группы.