Пасхальное богослужение в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны

06 мая 2024

В Михайло-Архангельском храме с. Шигоны в ночь с 4 на 5 мая состоялось праздничное пасхальное богослужение, которое провёл Благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

Верующие собрались в храме задолго до начала. Несмотря на совсем не по-весеннему холодную погоду, в храм приходили целыми семьями. Каждому хотелось быть причастным к этому трепетному и ожидаемому каждым христианином праздников празднику и торжеству из торжеств. Служба продлилась до раннего утра. По её завершении прихожан храма и его настоятеля с Пасхой Христовой поздравили глава муниципального района Шигонский С. А. Строев и глава сельского поселения Шигоны Н.Ю. Афанасьева.
Праздничное торжество завершилось освящением пасхальных яств и трапезой, организованной во дворе храма. Христос воскресе! Воистину воскресе Христос!