Духовное наследие Сергея Рахманинова

16 мая 2023

Приглашаем 20 мая 2023 г. в 14.00 любителей духовной музыки в камерный зал Центральной библиотеки имени Е.И. Аркадьева на концертную программу «Духовное наследие Сергея Рахманинова», посвященную творчеству Сергея Васильевича Рахманинова и его современников - самых ярких представителей Нового направления русской духовной музыки. Одна из особенностей программы: ведущий концерта - настоятель храма в честь Федоровской иконы Божией Матери, игумен Марк (Алексеев).

В исполнении муниципального академического хора «Многолетие» прозвучат духовные произведения Сергея Рахманинова из «Литургии Святого Иоанна Златоуста» и «Всенощного Бдения», а также духовные сочинения выдающихся мастеров русской хоровой музыки - Павла Чеснокова, Александра Гречанинова, Александра Кастальского. Продолжительность программы: 60 минут
Стоимость билетов- 250 рублей. Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте: https://quicktickets.ru/syzran-cmik/s157 Учащиеся, не имеющие Пушкинскую карту, льготные категории граждан могут приобрести билеты по льготной цене в кассе МБУ «ЦМИиК» - 125 рублей.
Внимание! При коллективном посещении действует система лояльности: при организации посещения группы 10 человек - один сопровождающий идет бесплатно.

Опубликовано в Анонсы и объявления