В храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери прошла акция «Евангелие в каждый дом»

19-го января, в праздник Крещения Господня в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери в поселке Новокашпирском прошла акция «Евангелие в каждый дом». Прихожанам, побывавшим в храме, безвозмездно раздали 115 книг Евангелия.

- Для нашего прихода это уже традиционная акция, мы ее проводим здесь уже второй год подряд. Святое Евангелие - это главная книга для каждого христианина. В ней содержится всё, что необходимо человеку знать о своем спасении, как достигнуть его. И благодаря неравнодушным прихожанам, которые в свое время заказали большое количество этих Евангелие в Москве в организации, которая занимается безвозмездным распространением этих книг, мы тоже, получив их в большом количестве, проводим эту акцию именно на Крещение. Человек приходит за святой водой, часто люди не воцерковленные, чуть ли не единственный раз или очень редко переступающие порог храма, а здесь мы им предлагаем и памятку, в том числе о святой воде крещенской, о великой святыне, и это Евангелие. Чтобы люди могли и почитать, и стать ближе к Богу. И вот таким образом, благодаря моим добровольным помощникам, учащимся школы №22, мы раздали 115 книг, - сказал настоятель Феодоровского храма игумен Марк.

Источник – сайт «КТВ-Луч»